首页 关于我们 服务项目 公司相册 落户咨询问题 新闻中心 联系方式
QQ咨询
手机咨询
手机联系
【当前位置】

购房落户咨询:昆山目前暂未接到取消房迁落户此类通知!

昆山市公安局回复:
公安局行政服务大队目前暂未接到取消购房落户政策此类通知!满足条件可申请

昆山购房落户政策



以购房申请入户:苏州市区2020年1月1日起取消房迁落户,但是昆山暂未接到取消房迁的通知!不受影响,昆山可以继续申请房迁!

① 本人申请条件;

② 房屋产权证(自房产证签发之日至申请日满3周年以上,面积达80平方米以上);

③ 在昆社保、医保的缴费清单(社保、医保缴纳需用工单位向昆山市社保中心缴费在申请之日起的前3周年期间,正常连续缴费3周年,补缴的月份视为不连续;社保缴费清单由本人提供社保编号,受理单位通过昆山市社保中心网站打印提供);


咨询热线
183-0626-9360

 

他们选择信任,我们诚信服务
最终我们成为了朋友,为朋友做事,我们两肋插刀

他们选择信任

我们真诚服务

朋友,请填写您的咨询问题提交给我们

*请认真填写需求信息,我们会在30分钟内与您取得联系。